Напиток имеет яркий, золотистый цвет. Многогранный аромат текилы гармонично сочетает в себе тона агавы, которую дополняют нюансы карамели и древесные дубовые нотки.
Текила обладает очень мягким вкусом. Послевкусие длительное, насыщенное и согревающее.
Подается в чистом виде с солью и дольками лайма. Также текилу можно использовать как ингредиент для роскошных коктейлей.
«Sauza» Gold – текила с чистейшим ароматом. Её специально выдерживают в бочках из дуба, а также добавляют совсем немного карамели, чтобы смягчить вкус. Напиток получил серебряную медаль в 2003 году на конкурсе «Spirits Competition» в Сан-Франциско. Лучшим образом вкус текилы Сауза Голд раскрывается при её употреблении в чистом виде.
Мексиканская компания «Sauza» считается одной из наиболее древних, если дело касается создания текилы. Она же занимается производством и известных «молодых» сортов. Появилась на свет фирма в 1873 году. Её основатель Дон Кенобио Сауза. Заводы, отвечающие за создание основного количества алкогольной продукции, находятся в штате Халиско. Примечательно, что первая мексиканская текила, которую отправили на экспорт в Америку, и была создана фирмой «Сауза». Далее управление компанией перешло в руки к сыну основателя – Дону Эладио. Он расширил влияние предприятия, создав филиалы в двух городах, а именно в Мехико и Монтеррее. Фирма передавалась по наследству 6 поколений. На протяжении всего этого времени её ждали лишь расцвет и усовершенствование. В 1988 году «Sauza» купила компания «Pedro Domecq» из Испании. Затем летом 2005 года «Сауза» перешла в руки к другому бренду. Её обладателем стал «Fortune Brands». Несмотря на то, что в последнее время бренду пришлось пережить огромное количество перемен, его текила так и остаётся первоклассным популярным напитком. В этом плане по прошествии 130 лет так ничего и не изменилось. Многие и сейчас с удовольствием останавливаю свой выбор на мексиканской текиле Сауза Голд, когда собираются провести застолье или сделать много вкусных алкогольных коктейлей.