• Коньяк Tres Vieux 27-летней выдержки имеет красивый янтарный цвет.
• Классический, полный, богатый вкус коньяка с нотками тропических плодов маракуйи и долгим сладким послевкусием.
• Глубокий букет этого коньяка представлен ароматом апельсинового джема, банана, сандалового дерева.
• Коньяк предпочтительно оставлять на дижестив. Напиток 20-градусной температуры разливают в специальные бокалы в форме «тюльпана» и пьют не спеша, смакуя каждый глоток.
• Напиток крепостью 40% составит прекрасный тандем кофе, горькому шоколаду, фруктам, мороженому и другим десертам. Гармоничен он и в сочетании с сигарой.
Франция считалась и считается одной из главных производителей качественного коньяка. А главным производителем настоящего французского коньяка признана компания Jean Fillioux, основанная в 1880 году мастером-виноделом Оноре Фийу, долгое время проработавшего купажистом Hennessy. Кстати, с момента основания компании Henessу и до сих пор пост «мастера погреба», ответственного за создание коньяков, занимают только члены семьи Фийу.
Сегодня, благодаря мастерству и таланту ее владельца Паскаля Фийу, являющегося представителем четвертого поколения династии производителей коньяка, коньячный дом принадлежит к группе избранных в производстве по вековым традициям высококачественных коньяков.
Паскаль сам контролирует весь процесс производства: от ухода за виноградной лозой до розлива конька по бутылкам и обжига бочек, который должен длиться не менее 15 минут. Кстати, именно это время приводит к изменению химического состава древесины, что позволяет в дальнейшем сделать коньяк максимально ароматным.
Для коньяка Tres Vieux с 22 гектаров виноградников Grande Champagne собирают созревший, но не перезревший виноград Уни Блан. Сразу после дистилляции спирты для Tres Vieux на 27 лет помещают в новые бочки из лимузенского дуба. Спирт первые 4—8 месяцев находится в новых бочках, а затем его переливают в использованные бочки, чтобы уменьшить остроту танинов. В результате виноделы Jean Fillioux получили благородный коньяк классического покроя.