Красивого рубинового цвета.
В аромате вина гармонично переплетаются ноты спелых ягод и фруктов.
Чарующий вкус вина с мягкими танинами и оттенками сочных фруктов и ягод, особенно темной вишни и сливы, на фоне различных цветов и пряностей. Длительное послевкусие выступает приятным и заключительным аккордом.
Вино красное сухое «Icardi Montubert 2006 DOCG Barbaresco» в подарочной упаковке обладает 14.5% крепостью. Великолепно сочетается с блюдами из дичи, красного мяса – особенно, тушеного или жареного под различными соусами и сырами. Перед подачей на стол, вино необходимо охладить до температуры 16-18 °С. Потенциал хранения вина составляет 20 лет.
Итальянское красное сухое вино «Icardi Montubert» создают из отличного сорта темного винограда Неббиоло. Ягоды тщательно собирают и сортируют, а затем отправляют на ферментацию в стальных резервуарах в течение 15 дней, при постоянно поддерживаемой температуре в 32 °С. Выдерживают вино в течение 30 месяцев в специально подготовленных новых бочках из французского дуба.
Чистые и элегантные вина итальянская компания «Icardi» стала производить с недавнего времени, хотя была открыта в 1914 году. Сначала семья Икарди выращивала виноград для других винодельческих организаций, а затем с 60-х годов XX века открыла собственное производство. Семейный виноградник на сегодня расположен на 75 гектарах плодородной земли в Асти. На винограднике используется зеленый сбор, подобрана лучшая система образки лозы. Винодельня «Icardi» оснащена по последнему слову техники, виноделы постоянно проводят эксперименты с новыми технологиями, добиваясь производства совершенных вин.