Вино обладает насыщенным янтарным цветом с золотистыми отблесками. Его аромат наполнен изящными фруктовыми и цветочными нотами с легким оттенком цитрусовых и трав.
Напиток имеет легкий, элегантный вкус с нюансами тропических фруктов, мягких специй и минералов. Мелкозернистые танины и умеренная кислотность, дарят незабываемое, длительное послевкусие.
Рекомендуется подавать в сочетании с рыбными блюдами, птицей, холодными закусками и качественным, зрелым сыром.
Это изысканное сухое вино, создаваемое из именитых сортов винограда. Основой ему служат плоды Sauvignon Blanc и Semillon. Для правильного купажа их используют согласно строгим пропорциям 34% и 66% соответственно. Собирают урожай только вручную и только при его оптимальном сезонном вызревании на лозах. Производство вина осуществляется только классическим методом. Ягоды подвергают мягкому прессованию. Ферментация протекает при соблюдении строго контролируемого температурного режима. Выдерживается напиток в емкостях из французского дуба.
Производством уникального напитка занимается одна из старейших семейных компаний Франции – «Schroder & Schiler». Предприятие существует более 250-ти лет и имеет под своим началом несколько винных хозяйств региона Бордо. Отличительной особенностью «Schroder & Schiler» является передача бесценных знаний виноделия из поколения в поколение на протяжении двухсот лет.
Родоначальниками компании были предприимчивые Жак Шредер и Жан-Анри Шилер. Компания являлась довольно знаменитой повсеместно. В середине 19-го века их предприятие распахнуло свои двери, встречая в качестве гостя известного писателя Ганса-Христиана Андерсена. Его встречал Харольд Кирстейн, занимавший в то время пост консула Дании и являющийся другом семьи Шилер. Писателя впечатлили масштабы амбициозного предприятия. Ему предоставили возможность насладиться дегустацией различных вин, хранящихся в погребах компании. Позже он отметил, что количество бочек с напитком можно было сравнить с «городом бочек». Это сыграло важную роль в перестройке приоритетов компании. С конца XIX века торговое направление занимало всё меньше внимания династии и всё больше занимало производство и распространение вин.