Напиток яркого янтарного цвета с золотистыми бликами. Утонченный, изысканный аромат граппы насыщен тонами сладких специй, фруктов и нотками древесины. Также присутствуют легкие медовые оттенки.
? Вкус граппы сложный и округлый. Текстура маслянистая. Послевкусие длительное и мягкое.
? Напиток употребляется в качестве дижестива. Можно сочетать с чашкой кофе и сигарой.
? «Mazzetti d’Altavilla Di Barolo Invecchiata» поставляется в эксклюзивной коробке из натурального дерева, в комплекте с двумя бокалами. Графин и бокалы выполнены из настоящего хрусталя.
Граппа «Mazzetti d’Altavilla Di Barolo Invecchiata» производится из жмыха плодов винограда сорта Неббиоло, который растет в регионе Бароло. Напиток изготавливают с использованием вакуумных медных кубов. Дистилляция осуществляется на пару в специальных ректификационных колонах. Затем граппу помещают в бочки, изготовленные из дуба, где она созревает на протяжении года.
Фирма Mazzetti d’Altavilla начала свою работу еще в 1846 году. Это был небольшой семейный бизнес, основанный Филлипо Маццетти. Предприятие находится в центре Альтавилла-Монферрато, в Пьемонте. Граппа изготавливается по семейным рецептам и древним традициям, вкупе с инновационными технологиями.