Terenzuola Di Guiliani Ivan & C.S.S
Terenzuola - хозяйство, производящее великолепные красные и белые вина премиального качества. Расположено в коммуне Фосдиново, в известном винодельческом регионе Тоскана, на границе с Лигурией. Виноградники разбросаны от Колли-ди-Луни до земель Кандии и героических террас Чинкве-Терре. Место исключительной красоты характеризуется отличными условиями для выращивания сбалансированного винограда. Легкие морские бризы периодически проветривают гроздья. Лозы произрастают на высоте 350 метров над уровнем моря.
История винодельни начинается в 30-х годах прошлого столетия, когда Луиджи Джулиани вернулся в Италию из Нью-Йорка после Великой депрессии. Он приобрел участок площадью три гектара, посчитав его идеальным для винограда, оливок, овощей и производства меда. В 1993 году Иван Джулиани, племянник Карло унаследовал имение от своего отца Луиджи. Амбициозный и полный свежих идей, он немедленно начал сажать новые виноградники Верментино и разливать напитки. Своей основной миссией Иван видел достижение идеальной спелости сорта без характерной горечи. Тогда же он начал поиски старых виноградников у подножия холмов в районах Фосдиново, Кастельнуово и Сарцана и обнаружил присутствие некоторых местных сортов, которые можно культивировать и успешно винифицировать. Джулиани стал одним из немногих продюсеров Италии, работающих с виноградом Верментино Неро и Канайоло Неро. “Моя цель - не производить миллионы бутылок, но я хочу быть эталоном Верментино и показать, какие сложные вина можно сделать из этого винограда…” - говорит Иван. Он считает, что Верментино - это вино, которое стоит отложить и дать ему созреть. Со временем оно приобретает сложный аромат, близкий к Рислингу.
С первых дней своего основания Terenzuola демонстрирует глубокое уважение к земле, поэтому использует исключительно натуральные удобрения. Для борьбы с насекомыми и болезнями лоз применяются составы, не содержащие ядовитых химикатов. В ближайшее время Иван планирует пройти органическую сертификацию.
Площадь виноградников составляет 22 гектара. Почва терруара - супесчаная, скелетная (лозы высажены на вершине старой шахты). Вина Terenzuola сочетают в себе невероятный баланс фруктов, непревзойденную свежесть, ярко выраженную минеральность и сбалансированность. Хороши в молодом возрасте и обладают отличным потенциалом старения.
В нашем винном бутике вы можете купить роскошные итальянские вина Terenzuola и другие алкогольные напитки от всемирно известных производителей.